Сен 252014
 

Не все так плохо в библиотечном деле. Мы сделали небольшую подборку осуществленных проектов по превращению библиотек из своего классического понимания в нечто большее.

b11 — «Проект Национальной Технической библиотеки является очередным примером эффективного инвестирования в развитие экономики страны. По моему личному субъективному мнению чешское правительство вкладывает огромные усилия в развитие техники в стране. Впрочем, не безрезультатно. Библиотека была открыта 09.09.2009 и является наиболее современной и оснащенной библиотекой в Центральной и Восточной Европе. Побывав в ней впервые на дне открытых дверей факультета ИТ ЧВУТ, мало кто мог сдержать восхищение….». Читайте полностью по ссылке.

 

b22 — «Культурный шок. Иначе и не описать мое состояние после посещения этой библиотеки. Здесь нет мутных окон, пыльных полок и вредной старухи с картотекой, ворчащей на единственного за день посетителя-школьника. Вайфай и радиочастотные метки в книгах, компьютеры с доступом к базам данных и оцифрованные редкие издания, туалет для инвалидов и даже шоу-кар в фойе. И всё это принципиально бесплатно для посетителей….». Читайте далее по ссылке.

 

b33 — «Московские библиотеки постепенно меняют привычный облик. Пыльные полки советских времен, занавески на окнах, закрытые книжные фонды – все это уходит в прошлое. Альтернатива устаревшим читальням – библиотеки-гостиные, работающие в формате культурных центров. Выпить чашечку кофе и погрузиться в любимый роман, уютно устроившись в мягком кресле, теперь могут посетители обновленных библиотек имени Достоевского и «Проспект»….». Читайте далее по ссылке.

 

Думайте сами, решайте сами … Мы готовы помочь Вам!

 Опубликовано в 10:04
Translate »